05. - 08. Oktober 2017

  • Spannung

    Begeisterung

    Herzschlagfinale

    Eleganz

    VORFREUDE

    Programm

    Kieler Nachrichten Beilage - 2016

    Baltic Horse Show Flyer 2016

    Die Zeiteinteilung (Stand: 03.09.2016)

    Donnerstag, 6. Oktober 2016

    Uhrzeit

     

    Prüfungen

     

    11.30

    10

    Holsteiner Masters präsentiert:

    „Lotto 3plus1“

    S*

    13.05

    8

    E.ON präsentiert: Holsteiner Masters Zukunftspreis 

    6j. Pferde mit Holsteiner Brand

    M*

    14.45

    6

    Dallmayr präsentiert: Youngster Tour

    7+8j. Nachwuchspferde 

    S

    17.30

    12

    Peer Span präsentiert: Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup 

    Einlaufprüfung 

    M*

    20.00

    - 22.00

     

    Cellagon präsentiert: Eröffnungskonzert der Baltic Horse Show mit dem Philharmonischen Orchester Kiel

     

     

    Freitag, 7. Oktober 2016

    Uhrzeit

     

    Prüfungen

     

    08.00

    1

    Bau-Dienst-Kiel präsentiert: Eröffnungsspringen der Stadt 

    S

    11.15

    9

    Holsteiner Masters Zukunftspreis

    6j. Pferde mit Holsteiner Brand 

    M**

    13.30

    7

    Evers & Frank, Druck- und Mediengruppe präsentiert 

    Youngster Finale, 7+8j. Nachwuchspferde 

    S St

    16.15

    S

    CITTI präsentiert: Alizée Froment 

    Show

    17.00

    2

    Preis der TSG Stall Birkenhof Preetz e.V.

    1. Qualifikation zum Großen Preis 

    S

    19.30

     

    Hugo Pfohe GmbH präsentiert Pony Jump&Drive – Sonderehrenpreis gegeben von Prinzenhaus

    Show

    20.00

    S

    Pikeur und Eskadron präsentieren „Zeig‘ uns Dein Talent“

    Show

    21.30

    14

    Dierck Gruppe präsentiert: Mannschaftsspringen der Reiterbünde – Herzschlagfinale von Schleswig-Holstein 

    L St

     

    Samstag, 08. Oktober 2016

    Uhrzeit

     

    Prüfungen

     

    08:00

    17

    Cellagon Dressur Matinée, Grand Prix

     

    10.15

    13

    Peer Span präsentiert: Holsteiner Masters Jugend-Team-Cup Finalprüfung / Mannschaft

    M*

    12.45

    3

    Preis der Warsteiner Brauerei

    2. Qualifikation zum Großen Preis

    S St

    15.10

    S

    CITTI präsentiert: Alizèe Froment

    Show

    15.25

    S

    Präsentation Eliteauktionspferde des Holsteiner Verbands  

    mit Kommentar von Rolf-Göran Bengtsson

     

    16.45

    16

    LVM-Cup Finale - Springen 

    Stil-L mit Stechen

    L

    19.15

    4

    MVK präsentiert: Championat von Kiel

    S 2U

    22.00

    S

    Kieler Nachrichten präsentiert: Kostümspringen

    Show

    23.00

     

    Reiterparty im Güterbahnhof

     

     

    Sonntag, 9. Oktober 2016

    Uhrzeit

     

    Prüfungen

     

    08.00

    15

    LVM Cup Finale - Dressur 

    L-Trense

    L

    10.00

    18

    Cellagon Dressur Matinée, Grand Prix Kür

    S

    12.30

    11

    Holsteiner Masters präsentiert:

    „Lotto 3plus1“ Finale

    S**

    13.55

    S

    Präsentation Junghengste des Holsteiner Verbands  

    mit Kommentar von Rolf-Göran Bengtsson

     

    14.30

    S

    CITTI präsentiert: Alizèe Froment

    Show

    15.15

     

    Verlosung eines Volvo XC60 + Böckmann Pferdeanhänger 

    für 1 Jahr gegeben von Hugo Pfohe GmbH & Fahrzeugwerke Böckmann

     

    15.30

    5

    Holsteiner Masters präsentiert:

    Den Großen Preis von Schleswig-Holstein 

    mit Stechen

    S-St

    17.45

     

    Hugo Pfohe GmbH präsentiert: 

    Abschlussschaubild mit dem Pony-Park Padenstedt

    Show

     

     Hier gibt es den Zeitplan als PDF zum Download!